Реклама
Свежие записи

Жюльен из курицы с грибами

Это блюдо всегда считалось изысканной горячей закуской и подавалось в лучших ресторанах. Но тем не менее мы с вами также можем приготовить его дома и порадовать столь вкусной, сколь и красивой  едой своих домашних и друзей. Тем более, что приготовить жюльен достаточно просто…

Ингредиенты:  куриная грудка без кожи (отварная или копченая) — 1 шт., шампиньоны — 250-300 гр., лук репчатый — 1 крупная головка, сливки — 100-150 мл, мука  — 1-2 столовые ложки, сливочное масло — 100-150 гр., сыр твердый — 50-70 гр.,  соль, перец — по вкусу.

Приготовление:  Шампиньоны нарезать «жюльеном» (на тонкие пластины) или кубиками и обжарить на сливочном масле с луком до выпаривания сока грибов. Куриную грудку нарезать кубиками. Приготовить соус бешамель из сливочного масла, муки и сливок. Смешать  курицу, грибы с луком, посолить, поперчить.  В каждую кокотницу (лучше использовать именно кокотницы — металлические или глиняные) выложить 1-2 столовые ложки начинки, залить 1-2 ст.л. соуса, посыпать натертым сыром и поставить в духовку (180-200 градусов) для запекания (сыр должен подрумяниться). Приятнейшего вам аппетита!

Комментарии запрещены.